Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2020 года В Рузаевке члены общественного совета проверили работу дежурной части и отделения по вопросам миграции в ОМВД России по Рузаевскому району

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель и член Общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Жанна Зубрилина и Людмила Резяпкина посетили с проверкой отдел полиции. Предметом инспектирования стало качество оказания населению государственных услуг по линии отделения по вопросам миграции, работа дежурной части по приему и регистрации поступающих сообщений и заявлений от граждан.

Представители Общественного совета побывали в миграционном пункте, где посетили комнату приема посетителей, проверили наполняемость стендов, узнали у граждан комфортность получения государственных услуг. Гости обратили внимание на стенды в холле подразделения, где подробно и пошагово расписан порядок и преимущества получения госуслуг в электронном виде. Они посмотрели, как работает электронная система управления очередью, и убедились, что от получения талона до визита в кабинет проходят считанные минуты. Общественники побеседовали с посетителями, которые подтвердили удобство такой системы и экономию времени, которую она дает.

«Положительным моментом использования гражданами «Единого портала» является обеспечение равного доступа к услугам для жителей отдаленных районов, которые благодаря этому избегают лишних поездок в город для подачи заявлений, что экономит их время и деньги», - отметила Людмила Резяпкина.

Вместе с этим, проверяющим была предоставлена возможность лично увидеть и оценить оперативность реагирования сотрудников полиции на поступающие от граждан сообщения. Кроме того, общественники изучили уголок заявителя, оценили полноту оформления информационных стендов для граждан и актуальность размещенной информации.

Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Сергей Романов ознакомил общественников с действиями оперативного дежурного при поступлении сообщений о преступлениях, рассказал о соблюдении установленного порядка регистрации заявлений и о порядке обеспечения пропускного режима в здание отдела полиции, ответил на интересующие вопросы.

В завершении мероприятия общественные деятели довели до врио начальника отдела подполковника полиции Виталия Яшина свои рекомендации по улучшению качества работы подразделений и поблагодарили за несение службы. В целом они положительно оценили работу отдела полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости