Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области, информирует

В соответствии с Федеральным законом № 119 – ФЗ, принятым 1 мая 2016 г., «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» гражданам РФ, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, являющимся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественникам, проживающим за рубежом, и членам их семей, совместно переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, может быть однократно предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок площадью 1 гектар.

Земельный участок может использоваться гражданином, которому он предоставлен, для осуществления любой не запрещенной федеральным законом деятельности (ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальное жилищное строительство, садоводство, огородничество и другой).

Заявление о получении земельного участка по программе «Дальневосточный гектар» гражданин может подать лично посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием информационной системы, размещенной по адресу: http://НаДальнийВосток.рф.

Данное заявление может быть подано также через МОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенный по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 14, или в Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, расположенное по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7.

Вместе с заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование предоставляются:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- схема размещения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование обращается представитель заявителя;

- копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В соответствии с вышеуказанным Федеральным законом земельный участок предоставляется гражданину сроком на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования земельным участком.

Если за время действия договора безвозмездного пользования участок будет освоен, его можно будет арендовать или оформить в собственность.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 00:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости