Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2020 года В Магадане полицейские установили гражданина, похитившего около 60 тысяч рублей с банковской карты

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Магадану задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель областного центра 2001 года рождения, совершивший хищение денег с банковской карты.

Полицейские установили, что на минувшей неделе фигурант находился в гостях у своего приятеля, жителя Магадана 1980 года рождения, который попросил у него помощи в настройке смартфона. Когда хозяин вышел из комнаты, то задержанный, используя услугу «мобильный банк», похитил с его счёта 59 тысяч рублей, переведя их себе на банковскую карту, а затем потратил по своему усмотрению.

Ранее по данному факту следователями городского отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время фигурант задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 03:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости