Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2020 года Сотрудники полиции установили личность водителя, совершившего наезд на пенсионерку и скрывшегося с места происшествия

Напомним, что ДТП произошло, 18 сентября около 18:30 часов в с. Дубровка, в районе дома № 6 по ул. Трактовая. 74-летнюю местную жительницу сбил автомобиль, когда она переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на зеленый сигнал пешеходного светофора.

После совершения ДТП водитель на автомашине скрылся с места происшествия. Пенсионерка с полученными травмами была госпитализирована в медицинское учреждение.

С помощью очевидцев произошедшего сотрудникам полиции удалось установить, что ДТП совершил 36-летний житель Улаганского района на автомобиле УАЗ-39094.

В ходе разбирательства установлено, что сельчанин не имеет права управления транспортными средствами.

В отношении мужчины составлен административный материал по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», ч. 1 ст 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), ст 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении) и 12.12 ч. 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть предельно внимательными, управляя транспортными средствами, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, не допускать проезд перекрёстков и пешеходных переходов на запрещающий сигнал светофора, особое внимание уделять проездам нерегулируемых пешеходных переходов.

Следует помнить, что оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости