Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 сентября 2020 года Полицейские Северной Осетии изъяли у жителя Ардона марихуану в крупном размере

33-летний подозреваемый хранил свыше 1850 граммов наркосодержащего растения

В рамках операции «Мак – 2020» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания совместно с сотрудниками УФСБ России по РСО-Алания выявлен факт незаконного хранения наркотического средства марихуана жителем Ардона в крупном размере.

У местного жителя оперативники обнаружили черный пакет с зеленной растительной массой внутри, а также приспособления для потребления марихуаны путем курения. Найденное было изъято и направлено на экспертизу. Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством марихуана общей массой 1 кг 852 гр. Со слов хозяина, он хранил коноплю с целью личного потребления.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере».

Преступление классифицируется как тяжкое и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости