Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2020 года УВМ УМВД России по Тюменской области разъясняет информацию о паспорте с электронным носителем информации

В настоящее время в сети Интернет и СМИ распространяются различные недостоверные сведения, касающиеся введения на территории нашей страны нового вида документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. В этой связи сообщаем, что вопрос введения в России общегражданского паспорта в виде пластиковой карты рассматривается на площадке Правительства РФ.

Проработка моментов, связанных с внедрением паспорта, содержащего электронный носитель информации, имеет комплексный межведомственный характер, затрагивает права и интересы граждан и бизнес-сообщества. Реализация данного проекта напрямую зависит от создания инфраструктуры применения паспорта, содержащего электронный носитель информации. Предполагается, что вопросы, связанные с инфраструктурой применения, планируется решить в рамках системного проектирования, проведение которого Правительством РФ поручено Минкомсвязи России.

Образец бланка паспорта, содержащего электронный носитель информации, и описание паспорта будут закреплены в нормативно-правовых актах Правительства РФ, а порядок выдачи и замены паспорта определен в соответствующем приказе МВД России.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости