Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2020 года В Тюменской области полицейскими пресечена реализация немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени в ходе оперативной работы выявлен факт незаконного оборота немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, предназначенной для последующей реализации.

Полицейскими установлен 47-летний подозреваемый, житель г. Тюмени, который осуществлял розничную и оптовую продажу сигарет на тюменском рынке. Как выяснили сотрудники полиции, мужчина на территории торгово-складских помещений областного центра хранил коробки с нелегальной табачной продукцией, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными знаками акцизного сбора. Стражи правопорядка изъяли из оборота более 90 000 единиц табачной продукции без акцизных марок известных различных наименований на сумму свыше 1 миллиона рублей, что является особо крупным размером. На допросе мужчина пояснил, что табачную продукцию планировал реализовать на территории Тюмени. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к сбыту нелегальной продукции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости