Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2020 года В Тюменской области общественники проверяют работу миграционных подразделений

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ялуторовской полиции посетила отдел по вопросам миграции. Во время своего визита Марина Островская ознакомилась со спецификой работы одного из подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский».

Майор полиции Елена Петренко, под руководством которой находится отдел по вопросам миграции, подробно и наглядно рассказала о задачах, вверенного ей подразделения. Сотрудники данной службы продолжают принимают все необходимые меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства на обслуживаемой территории. Особое внимание общественница уделила предоставлению гражданам государственных услуг в электронном виде. Елена Алексеевна проинформировала гостью о таких государственных услугах, как выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан, оформление и выдача заграничного паспорта, а так же паспорта, содержащего электронный носитель информации, предоставление адресно-справочной информации. Самой популярной среди населения является регистрационный учет граждан. Всего в текущем году пользователям портала государственных и муниципальных услуг оказано более 2300 госуслуг.

Марина Геннадьевна получила подробные ответы по кадровой составляющей подразделения, а также отметила наличие значимого материала для посетителей на информационных стендах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости