Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2020 года Бердюжские полицейские задержали водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

В дежурную часть отделения полиции № 2 МО МВД России «Голышмановский» (дислокация с. Бердюжье) поступило сообщение о том, что на 490 километре автодороги совершено ДТП. По словам звонившего, у виновника ДТП имеются признаки алкогольного опьянения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции задержали предполагаемого нарушителя — 44-летнего жителя Бердюжского района. Установлено, что задержанный, управляя автомобилем марки ВАЗ 2107, выехал на встречную полосу, выполняя маневр обгона, и допустил столкновение с другим автомобилем. К счастью, в этой аварии никто не пострадал. При этом предполагаемый виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено проведенной экспертизой.

Кроме этого, в ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что в июле текущего года нарушитель уже привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Решением суда мужчина лишен права управления транспортом на год и шесть месяцев.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости