Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 сентября 2020 года В Новокузнецке будут судить местного жителя, который из ревности поджег автомобиль бывшей супруги

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о возгорании автомобиля «Пежо 309», принадлежащего 43-летней горожанке. В результате в машине был поврежден моторный отсек. Сумма причиненного ущерба составила 100 000 рублей. После ликвидации огня специалисты установили, что причиной произошедшего стал поджог. Очаг возгорания находился в районе левого переднего колеса от автомобиля. Транспортное средство восстановлению не подлежит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший супруг потерпевшей. Он полностью признал свою вину и пояснил, что устроил поджог из ревности.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По решению суда на время следствия поджигатель взят под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 13:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости