Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 сентября 2020 года Участились наезды на детей пешеходов!

С началом нового учебного года отмечается увеличение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на детей пешеходов. По сравнению с августом, их количество увеличилось в 2 раза (4 ДТП), в которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В трех ДТП из четырех дети-пешеходы пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода, и только в одном случае на верхней одежде ребенка были световозвращающие элементы.

Уважаемые родители!

Контролируйте своих детей, рассказывайте им об опасностях, подстерегающих их на дороге, формируйте у юных участников дорожного движения модель безопасного поведения, обратите особое внимание на наличие на верхней одежде световозвращающих элементов.

Управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области совместно с Департаментом образования Ярославской области и автошколами в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на YouTube-канале «ПДД для детей» выпущены видеоролики «Обязанности пешеходов», «Регулируемый пешеходный переход», «Нерегулируемый пешеходный переход», «Световозвращающие элементы» и «Дорожные ловушки», посвященные правилам безопасного поведения пешеходов на дороге.

Посмотрите видеоуроки вместе с детьми!

https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости