Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2020 года В Биробиджане сотрудники ГИБДД и юные инспекторы провели акцию «Пешеход, стань ярче!»

Мероприятие организовано в рамках Недели безопасности дорожного движения

На оживленном пешеходном участке областного центра сотрудниками Госавтоинспекции при непосредственном участии отряда Юных инспекторов движения МБОУ «СОШ № 8» г. Биробиджана проведена пропагандистская акция «Пешеход, стань ярче!».

Главная цель профилактического мероприятия – привлечь внимание пешеходов к использованию световозвращающих фликеров, предназначенных для улучшения видимости пешеходов на дороге в темное время суток.

Во время акции сотрудниками ГИБДД совместно с юными инспекторами движения проводилась разъяснительная работа с пешеходами о необходимости использования световозвращающих приспособлений

Инспекторы ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области и ЮИДовцы напомнили маленьким пешеходам о правилах безопасного поведения на дорогах и рассказали, как пользоваться светоотражающими браслетами в темное время суток. Светоотражающие приспособления (браслеты, значки, нашивки) позволяют водителю заблаговременно увидеть пешехода, а пешеходу – обезопасить себя на дороге.

Участники акции призывали участников дорожного движения, в особенности детей, пользоваться данными средствами защиты.

ЮИДовцы распространяли световозвращающие значки и брелоки среди детей и подростков. Ребята, получившие подарок, от души благодарили сверстников за нужные защитные средства и обещали соблюдать Правила дорожного движения.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости