Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2020 года Полицейские продолжают обеспечивать охрану правопорядка в местах подтопления

Накануне начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский принял участие в совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ — полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым в с. Ленинское Ленинского района, где складывалась наиболее сложная гидрологическая обстановка. В ходе совещания были намечены стратегические задачи по ликвидации последствий ЧС.

В настоящее время для участия в охране общественного порядка во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечен личный состав МОМВД России «Ленинский» и областного УМВД. Всего задействован 61 сотрудник, из них: 36 сотрудников УМВД, 15 единиц техники, 4 плавательных средства, в с. Амурзет создан резерв в количестве 15 сотрудников. Также задействовано 10 сотрудников ОМОН Росгвардии, два большегрузных автомобиля Урал. Вся группировка оснащена необходимым количеством вооружения и средствами связи.

Большегрузные автомобили и плавательные средства полиции во взаимодействии с группировкой МЧС используются для эвакуации населения и доставки продовольственных товаров в подтопленные села.

С целью охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения в с. Головино задействовано 4 сотрудника полиции и 4 Росгвардии.

В целях обеспечения охраны общественного порядка на подтопленных территориях, недопущения фактов мародерств с 16 сентября на территории Смидовичского района созданы две совместные с ГИМС патрульные группы, в которых задействовано 2 сотрудника полиции, 4 сотрудника ГИМС.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости