Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД и общественники провели акцию «Виден – значит жив!»

Жителям п. Медведево напомнили о правилах перехода проезжей части в темное время суток и вручили световозвращающие элементы.

Основными задачами акции в период «Недели безопасности дорожного движения» стали профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризация световозвращающих элементов.

В рамках акции заместитель председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов совместно с сотрудниками Медведевской Госавтоинспекции провели работу вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта в темное время суток. Многие в это время возвращаются домой с работы и вынуждены переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Главное при этом - сделать себя заметным, ведь в темное время видимость ухудшается, и водитель может не заметить человека, переходящего дорогу.

Общественник и сотрудник ГИБДД передавали пешеходам световозвращающие элементы и профилактические памятки, и призывали быть заметными на дороге. Кроме того, граждане получили календари с номерами телефонов спецслужб, куда можно позвонить в случае возникновения опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости