Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2020 года В Кирове возобновлено патрулирование с участием народных дружинников

В областном центре вновь приступили к несению совместного с полицейскими патрулированию народные дружинники. После ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекцией, принято решение допустить общественников к охране общественного порядка. В четверг, пятницу и субботу на дежурство выходят по 16 человек. Они несут службу у железнодорожного вокзала, у цирка, на площади маршала Конева, у Вечного огня, а также в Нововятском районе г. Кирова.

Командир народной дружины г. Кирова Александр Ошуев и руководители подразделений блока охраны общественного порядка УМВД России по г. Кирову приглашают к участию в добровольном объединении по охране общественного порядка учащихся вузов. Очередная встреча была организована при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Кировской области директора института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Александра Плотникова в стенах вуза.

А.Л. Ошуев и подполдковник полиции И.Г. Ульянов рассказали будущим юристам о формах охраны общественного порядка в городе Кирове, предложили лично познакомиться с работой сотрудников полиции, с правилами оформления документов при задержании подозреваемых в совершении правонарушений и изъятии находящихся в незаконном обороте веществ и предметов.

Студентам была доведена информация о социальных гарантиях народным дружинникам, предусмотренных федеральным и региональным законодательствами, меры поощрения, установленные в муниципальном объединении город Киров.

На сегодняшний день в народной дружине г. Кирова состоит 580 человек, в том числе 340 студентов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости