Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 сентября 2020 года В Калужской области несколько граждан стали жертвами интернет-мошенников

В дежурную часть УМВД Росси по г. Калуге обратился местный житель и сообщил, что нашел в одной из социальных сетей объявление о продаже охотничьих ножей по привлекательной цене. Согласовав с продавцом условия сделки, покупатель осуществил предоплату, перечислив автору объявления более 10 тысяч рублей. Однако в оговоренный срок обещанный товар в адрес калужанина так и не поступил. Поняв, что тал жертвой интернет-мошенника, мужчина обратился за помощью полицию.

Во втором случае женщина сама разместила на сайте купли-продажи информацию о продаже обуви. Вскоре нашелся покупатель, который согласился незамедлительно оплатить товар электронным переводом и запросил у собеседницы реквизиты её банковской карты и иную конфиденциальную информацию, позволяющую дистанционно управлять банковским счетом. Не задумываясь о последствия, жительница Калужской области поделилась с незнакомцем данной информацией. Получив в свое распоряжение желанную комбинацию цифр, злоумышленник в считанные секунды похитил со счета потерпевшей более 4 тысяч рублей.

Третий гражданин решил скрасить свой досуг посредством интимных услуг. Найдя в сети Интернет подходящее заманчивое предложение и обговорив с контактными лицами все нюансы будущего времяпрепровождения, калужанин направился к ближайшему банкомату. После того, как мужчина перечислил 7 тысяч рублей на указанный незнакомцами номер телефона, работники сферы «услуг» перестали выходить с клиентом на связь.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте третьим лицам сведения, позволяющие дистанционно управлять электронными банковскими счетами. Не перечисляйте деньги на незнакомые счета либо убедитесь в безопасности совершаемого платежа. Не дайте себя обмануть.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости