Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 сентября 2020 года В Калуге сотрудники ГИБДД выявили факт незаконного хранения наркотического средства

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге остановили для проверки документов автомобиль иностранного производства.

За рулем находился мужчина, имеющий внешние признаки опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортными средствами и направлен на прохождение медицинского освидетельствования. Кроме водителя в автомобиле находились двое пассажиров.

Во время беседы с водителем сотрудники полиции заметили в двери автомобиля приспособления для курения,. в связи с чем у стражей порядка появились основания полагать, что в транспортном средстве могут перевозиться запрещенные вещества.

В ходе досмотра сотрудники полиции в салоне автомобиля на водительском коврике обнаружили целлофановый пакет с кристаллическим веществом белого цвета, которое было изъято и направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством «N-метилэфедрон» массой 0,452 грамма.

По версии правоохранителей, пакет с веществом скинул один из пассажиров, который пояснил, что приобрел наркотики для себя.

По данному факту органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Источник происхождения запрещенного вещества устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости