Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 сентября 2020 года В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту открытого хищения денежных средств у пенсионера

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения на пожилого местного жителя и хищения у него денежных средств в сумме 70 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено в конце февраля, а в мае оперативники уголовного розыска не только установили личность подозреваемого, но и его местонахождение. Фигурант, 39-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, был задержан в Ставропольском крае, доставлен в Калугу для проведения следственных действий и заключен под стражу.

По версии следствия, гражданин, находясь в отделении кредитной организации города Калуги, обратил внимание на пожилого мужчину, снимающего в банкомате свои сбережения. Имея умысел на хищение денег, фигурант вышел из банка и проследовал за пенсионером к его дому.

Когда потерпевший вошел в подъезд, обвиняемый подошел к нему сзади, обхватил рукой его шею и, зажав рот, нанес ему удар в область головы. Вытащив из кармана одежды пенсионера денежные средства в сумме 70 тысяч рублей, мужчина скрылся.

Следствием фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья».

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу и принятия окончательного решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости