Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2020 года Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения боеприпасов

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Кущевскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно хранит в своем домовладении боеприпасы. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра домовладения 64-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли более 50 патронов, которые по заключению экспертизы является боеприпасами к гладкоствольному гражданскому и спортивно-охотничьему нарезному оружию и пригодны стрельбы.

В отношении мужчины полицейские составили административный протокол по части 4 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему».

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости