Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2020 года В Черемхово инспекторы ГИБДД провели единый день безопасности дорожного движения

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в новом учебном году сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели в рамках Недели безопасности дорожного движения «Единый день безопасности дорожного движения» с учащимися Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 178» (ФГКОУ «СОШ № 178»).

Учебный год – это время школьных уроков, увлекательных занятий, продуктивных тематических кружков и секций. Так же это время, когда у ребят много свободного от учебного процесса времени, и досуг – в первую очередь, должен быть безопасным.

С учащимися были проведены профилактические беседы, в которых инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) осветила тематику соблюдения ПДД, актуальность использования световозвращающих элементов, уделив особое внимание современным средствам передвижения, таким как гиpoскyтеры, моноколеса, электросамокаты, мотоскейты. Их актуальность неоспорима, и вместе с этим риск получить травмы так же увеличивается.

Ребята активно принимали участие в беседе, отвечая на вопросы и высказываю свою точку зрения. Ежедневная работа, проводимая педагогами, родителями, сотрудниками Госавтоинспекции крайне плодотворно сказываете на эрудиции этих ребят, которые знают, как поступить в той или иной казусной ситуации, которая может произойти с ними на дорогах и улицах города.

В завершении мероприятия был показан очень содержательный и информационный фильм «Большие последствия небольшого превышения», созданный в рамках широкомасштабной социальной кампании «Однозначно», направленной на формирование культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, и, в частности, водителей, которые не считают нарушения скоростного режима на 5 – 19 км/ч опасным, в основе которого лежат настоящие истории участников ДТП, чья жизнь существенно изменилась после аварии с превышением скорости, который в полной мере отображает насколько важна и ценна человеческая жизнь, рассказывает, что уважение всех участников дорожного движения – залог безопасности, желание нарушить закон – недопустимая ошибка.

По информации ГИБДД МО МВД России "Черемховский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости