Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 сентября 2020 года В Кызыле сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в серии автоугонов и краж из автомашин

В связи с участившимися в последнее время фактами краж и угонов автомобилей, полиция г. Кызыла обращается к владельцам автомобилей с призывом усилить бдительность и предпринимать достаточные меры для обеспечения сохранности своего имущества.

Только с начала текущего года в Кызыле зарегистрировано 34 угонов и 23 кражи автомашин. Такие преступления обычно происходят в ночное время на неохраняемых придомовых территориях. Чаще всего угону подвержены необорудованные охранными сигнализациями автомобили.

Так, в минувшие сутки оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали двоих подозреваемых в совершении серии угонов автомашин и краж из автомашин. Ими оказались двое жителей г. Кызыла 18 и 15 лет, старший из которых ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности. Сотрудники полиции установили причастность задержанных к угону автомашины марки «ВАЗ-211440» со двора жилого дома по ул. Комсомольской, а также двух автомашин марки «ВАЗ-21093» с улиц Щетинкина-Кравченко и Ангарский Бульвар. Кроме того, они подозреваются в краже автомашины марки «ВАЗ-21074» с ул. Малоенисейской, и в трех фактах хищения имущества из салона автомашин.

В отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения», п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

При проведении допросов злоумышленники дали признательные показания, пояснив, что похищенное из машин имущество спрятали в чердаке жилого дома по ул. Калинина г. Кызыла.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости