Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2020 года В Курске сотрудниками полиции установлен причастный к угону ВАЗа

В Курске сотрудниками полиции установлен причастный к угону ВАЗа с проспекта Дериглазова. Отсутствие припаркованного возле дома транспорта владелец обнаружил с утра, собираясь на работу. Ориентировку на розыск машины передали всем нарядам. Вскоре движущийся автомобиль обнаружили сотрудники ДПС. На момент остановки 38-летний водитель по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения, что в дальнейшем подтвердило освидетельствование. Документов, удостоверяющих личность, водительские права и других документов на автомобиль при нем не оказалось.

Он признался, что прошлым вечером допоздна засиделся у друзей, где распивал спиртное. Возвращаясь домой, не захотел пользоваться услугами такси. Вместо этого заметил не оборудованный сигнализацией автомобиль и беспрепятственно завладел им. Поездка продлилась недолго и добраться до дома он не успел.

Злоумышленник ранее неоднократно судим, в том числе, за угон. За совершенные на этот раз нарушение ему назначен арест за управление в нетрезвом виде. Также по факту угона возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости