Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 сентября 2020 года Стражами порядка Ломоносовского округа раскрыт угон автомобиля

В июле текущего года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от местной жительницы. Со слов потерпевшей, от дома по улице Стрелковая был похищен принадлежащий ей автомобиль «Дэу Матиз». Машина была заперта и поставлена на сигнализацию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Похищенный им автомобиль был обнаружен полицейскими у дома по улице Гайдара.

По информации оперативников, накануне происшествия в компании общих знакомых потерпевшая употребляла спиртное со злоумышленником. Утром, уйдя на работу, она оставила ключи без присмотра. Злоумышленник решил воспользоваться машиной, чтобы добраться до дома.

В настоящее время автомобиль передан владелице. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости