Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2020 года Полицейские Мегино-Кангаласского района установили двух подозреваемых в краже, один из них подросток

В дежурную часть полиции ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже тепловой пушки и 20 литров бензина. Общий материальный ущерб составил 23 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастны двое молодых людей 18-ти и 16-ти лет. Оба подозреваемых достигли возраста наступления уголовной ответственности. Стоит отметить, что один из подростков уже стоит на учёте в ПДН, он и стал инициатором хищения.

Предварительно установлено, что ночью подозреваемые прокрались на территорию частного дома, где ломом взломали гараж. Молодые люди забрали с собой тепловую пушку и бензин. Как выяснилось, они планировали заправить свои мотоциклы бензином. Все похищенное злоумышленники спрятали, однако его удалось найти и изъять в целости и в полном объеме. Изъятое будет возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости