Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2020 года В Таттинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже 12 бутылок пива из продуктового магазина

В дежурную часть полиции ОМВД России по Таттинскому району поступило сообщение о краже 12-ти бутылок алкогольного напитка из магазина. Сумма причиненного ущерба составила 1 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за кражи и угон 46-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания и выдал четыре бутылки алкогольной продукции, которые он еще не употребил.

Установлено, что ночью мужчина направился в магазин, чтобы похитить водку. Три навесных замка злоумышленника не остановили. Сначала подозреваемый взломал навесной замок террасы, затем навесной замок железной двери и потом уже замок входной двери. Не обнаружив водки, подозреваемый решил похитить 12 бутылок пива. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости