Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2020 года В УВМ МВД по Республике Мордовия в рамках онлайн-брифинга рассказали об итогах мероприятия «Нелегальный мигрант»

Сегодня в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия состоялся онлайн-брифинг, на котором подвели итоги четвертого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Участие в мероприятии приняли заместитель начальника Управления – начальник отдела иммиграционного контроля Борис Мандрус, а также заместитель начальника Управления Светлана Каргина.

Как было отмечено на брифинге, за время проведения операции осуществлено более 700 проверок мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, строительных объектов и объектов торговли.

К административной ответственности за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства, незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета, уклонение от исполнения административного законодательства привлечено 86 правонарушителей.

В рамках операции наложено административных штрафов на общую сумму 149 тысяч рублей, взыскано 74 тысячи.

В ходе проведенных мероприятий зарегистрировано 19 фактов нарушения миграционного законодательства, предусмотренного ст. ми 322.1 УК РФ, 322.2 УК РФ, 322.3 УК РФ. Так, ОП № 4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в фиктивной регистрации в своей квартире гражданина Республики Таджикистан. Кроме того, факт организации незаконной миграции жителем Мордовии, который в период с января по апрель 2020 года привлек к строительству своего дома, расположенного в Большеберезниковском районе, гражданина Республики Узбекистан. Ранее иностранец работал в строительной бригаде в этом же населенном пункте. В начале текущего года у него закончилась регистрация, однако на миграционный учет он не вставал и остался в Мордовии на заработки.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина РФ уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ «Организации незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ».

Также во время брифинга полицейские напомнили о способах предоставления и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. В частности указано, что продолжается действие ФЗ № 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах». Федеральным законом продлевается возможность применения скидки в размере 30% при уплате госпошлины во время оформления государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Действие данной нормы продлено до 1 января 2021 года.

Чтобы оплатить госпошлину со скидкой 30% необходимо:

- подать заявление на получение услуги через портал Госуслуги.ру;

- перейти к оплате госпошлины на портале безналичным способом: банковской картой, электронным кошельком или мобильным телефоном.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости