Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2020 года В Чамзинском районе местный житель подозревается в угоне

Органами дознания ММО МВД РФ «Чамзинский» возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя села Киржеманы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Об угоне в полицию сообщил владелец «Ваз-21154». По словам заявителя, машина была угнана от его дома в селе Киржеманы.

В ходе выезда на место происшествия, полицейские установили, что 21 сентября потерпевший распивал спиртные напитки с односельчанином. После застолья гость уснул, а хозяин дома ушел к своему знакомому. Вернувшись, мужчина увидел, что товарища нет, при этом отсутствовал и его автомобиль. Владелец машины сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе проведения мероприятий подозреваемый на похищенном автомобиле был задержан у магазина, где он с друзьями покупал спиртные напитки.

Как пояснил злоумышленник, проснувшись, он увидел лежащие на столе ключи от машины. Ранее судимый за совершение угона мужчина решил воспользоваться автомобилем, чтобы покататься. По пути он забрал своих товарищей, после чего они вместе поехали в магазин за спиртным, где его и задержали полицейские.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Свою вину он не отрицает. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости