Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2020 года Сотрудники УНК МВД по Республики Мордовия встретились со студентами СКИ РУК

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также предупреждение распространения наркомании в молодёжной среде.

Накануне представители подразделения встретились со студентами Саранского кооперативного института. Полицейские рассказали об общей наркоситуации в регионе, о понятии наркомании, а также о последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных средств без назначения врача.

Как отметил начальник отделения профилактики УНК республиканского МВД Алексей Лукшин, по состоянию на август в наркологическом диспансере Мордовии состояло на учете более 1300 лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств

.

Одним из немаловажных показателей в работе органов внутренних дел республики по профилактике наркомании является пресечение административных правонарушений в этой области. Так, по итогам восьми месяцев на территории Мордовии пресечено 550 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Эта цифра с каждым годом растет, что указывает на активную позицию органов внутренних дел по профилактике наркоправонарушений.

С целью ограничения доступа к информационным ресурсам, содержащим или распространяющим информацию о незаконном обороте наркотиков, в Роскомнадзор только за прошедшие полгода сотрудниками подразделения направлено 40 информационных сообщений. Совместно с волонтерами республиканского антинаркотического движения в рамках акции «Чистый город – здоровый город», совместно с администрациями районов города Саранск закрашиваются надписи, пропагандирующие наркотические средства.

Алексей Лукшин проинформировал присутствующих об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также за распространение наркотиков, в том числе посредством сети Интернет и через социальные сети. В свою очередь студенты высказывали свое мнение по профилактике наркопреступлений в молодежной среде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости