Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2020 года Областное родительское собрание «Я – пример на дороге!» прошло в онлайн формате

В конференц-зале детского технопарка «Кванториум – 63 регион» в онлайн формате прошло областное родительское собрание «Я – пример на дороге!», посвященное вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Главными выступающими явились представители заинтересованных ведомств: министерства образования и науки Самарской области, Управления ГИБДД региона, детский медицинский психолог, преподаватели и директора Центров дополнительного образования.

Заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Ольга Блохина рассказала о ситуации с детским травматизмом на дорогах Самарской области, отметив, что в ДТП попадают дети как пешеходы, так и пассажиры, и именно родителям необходимо осознать всю степень ответственности при перевозке детей.

В своем выступлении основательница и руководительница проекта «Школа безопасности» Татьяна Мясникова озвучила эффективные методы обучения ПДД для детей. Руководительница Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Александра Дрига рассказала о важности организации инициативных групп «Родительский патруль» в каждой школе, а медицинский психолог Дмитрий Борисов подробно остановился на возрастных особенностях поведения детей на дорогах.

В ходе встречи поступали вопросы от родителей, касающиеся проведения профилактических мероприятий с детьми-пешеходами, лекций с родителями, многих интересовал вопрос вступления в «Родительский патруль». В завершении собрания была продемонстрирована презентация по применению световозвращающих элементов на одежде.

Организаторы областного собрания поблагодарили всех, кому небезразлична проблема безопасности дорожного движения. А Ольга Блохина в очередной раз подчеркнула важность личного примера родителей в формировании культуры безопасного поведения на дорогах у детей.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости