Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 сентября 2020 года В Астраханской области прошёл Единый день безопасности дорожного движения

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» на территории региона продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД посетили детские сады и школы Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Приволжского, Харабалинского, Черноярского районов и г. Знаменска.

В Единый день безопасности дорожного движения ребятам рассказали о том, как нужно вести себя на проезжей части, в салоне автомобиля или автобуса во время поездки. Им вручили световозвращающие браслеты, объяснили их предназначение и правила использования.

Кроме того, для учеников младших классов были организованы «пешеходные экскурсии». Им помогли разработать безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

В Астрахани в формате видеоконференции прошёл «Всероссийский родительский всеобуч». Специалисты поделились с коллегами из регионов передовыми методами информационно-пропагандисткой работы, целью которой является формирование у юных участников дорожного движения модели безопасного поведения. В данном мероприятии приняли участие полицейские, а также представители областного Министерства образования и науки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости