Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 сентября 2020 года Двое жителей Астраханской области поверили псевдобанкирам и лишились своих сбережений

В органы внутренних дел обратилась жительница села Красный Яр, у которой путём обмана и злоупотребления доверием были похищены денежные средства. Звонивший потерпевшей мошенник представился работником службы безопасности банка и сообщил о том, что кто-то пытается получить онлайн-кредит на её имя, а для аннулирования заявки ей нужно самой оформить через мобильное приложение займ в размере 150 тысяч рублей, обналичить деньги и перевести их на указанный счёт, что она и сделала.

Аналогичным способом был обманут её односельчанин. У него не возникло сомнений относительно «благих» намерений банковского служащего, так как его слова подтвердил второй собеседник, который уверял, что звонит из дежурной части региональной полиции, и им действительно была зафиксирована попытка несанкционированной подачи заявки на выдачу кредита. Мужчину не смутило, что 200 тысяч рублей нужно было перечислить на 17 карт физических лиц.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области возбуждены уголовные дела.

Полиция в очередной раз обращается к астраханцам с просьбой не поддаваться на уловки преступников, кем бы они ни представлялись, и не перечислять сбережения незнакомцам. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости