Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 сентября 2020 года Профилактическая лекция. Инспекторы ГИБДД провели беседу с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний Рязанской области

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области провели просветительское мероприятие по безопасности дорожного движения с личным составом подразделения Федеральной службы исполнения наказаний Рязанской области.

В ходе беседы инспектор ГИБДД затронул тему аварийности на дорогах нашего региона, в том числе с пешими участниками дорожного движения.

Полицейские напомнили правила проезда пешеходных переходов для водителей, правила перехода проезжей части для пешеходов и важность применения световозвращающих элементов.

Кроме того, сотрудником Госавтоинспекции были перечислены наиболее актуальные изменения в законодательстве, связанные с дорожным движением, а также разъяснены нюансы применения административных мер к участникам дорожного движения.

В завершении мероприятия полицейский ответил на вопросы собравшихся. Он также напомнил, что при подаче заявления на замену водительского удостоверения или на совершение регистрационных действий с транспортом любой гражданин может использовать Единый портал государственных услуг и сэкономить 30 процентов при оплате госпошлины.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости