Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2020 года В Ярцево направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа и краже денег с банковской карты

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимой местной жительницы 1996 года рождения в мошенничестве с использованием электронных средств платежа и в краже денежных средств с банковской карты, а также по обвинению местного жителя 1993 года рождения в краже денег с банковской карты.

По версии следствия, в начале июня текущего года обвиняемая пришла в гости к потерпевшему, они вместе пошли в магазин, где купили алкогольные напитки, при этом девушка видела, что у ее знакомого имеется банковская карта, которой можно расплачиваться, не вводя пин-код. После распития алкогольных напитков дома у потерпевшего, обвиняемая ушла, при это она похитила банковскую карту, которую мужчина оставил на тумбочке у входной двери.

Сначала она расплачивалась картой в различных магазинах, а затем позвонила другому своему знакомому и сообщила, что украла карту. Он предложил обналичить с нее денежные средства. После обналичивания обвиняемые поделили похищенные деньги, которыми распорядились по собственному усмотрению. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 8,5 тысяч рублей.

Обвиняемые признали свою вину, раскаялись и частично возместили причинённый ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости