Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2020 года Из автолюбителя в цветовода – вместо диагностического оборудования для автомобиля мошенники продали жителю Альметьевска почву для комнатных растений

3 кг почвы для орхидей за 19519 рублей купил у мошенников 50-летний житель Альметьевска. Со слов потерпевшего, оборудование нашел на сайте, где цены товаров были намного ниже, чем в официальных магазинах этого бренда. Тем более, на весь ассортимент до конца недели действовала неплохая скидка. Мужчина созвонился с консультантом и обговорил все условия доставки. Заявитель не стал переводить предоплату за товар, а условился с продавцом отдать деньги только при получении товара. Общая сумма с учетом доставки составила 19519 рублей. В положенный день курьер привез товар. Мужчина оплатил покупку и при курьере вскрыл посылку, но внутри, вместо сканера для автомобиля, находилась аккуратно упакованная почва для комнатных растений. Мужчина немедленно обратился в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Альметьевска призывает граждан не поддаваться на заманчиво низкую цену, а убедиться в надежности ресурса по продаже техники или иных товаров. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости