Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 сентября 2020 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

17 сентября в отдел полиции «Московский» поступило заявление от 81-летней пенсионерки. Она сообщила, что из ее квартиры неизвестные похитили денежные средства в размере 355 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что вечером 17 сентября впустила к себе в квартиру двух молодых людей, которые представились сотрудниками коммунальной службы. Они пояснили, что ей необходимо установить новые счетчики на воду. Не проверяя документы неизвестных, пожилая женщина проводила посторонних на кухню. Пока они там проводили определенные манипуляции, пенсионерка сидела рядом. Однако один из работников постоянно отлучался, то за инструментами, то в ванну и др. Установив прибор, молодые люди попросили рассчитаться и пояснили, что стоимость услуги составляет 10 тысяч рублей. Заявительница достала деньги из шкафа, где хранила все свои сбережения, и передала неизвестным.

Спустя время она обнаружила пропажу денег и поняла, что их забрал один из незнакомцев. О случившемся она сообщила в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции "Московский" совместно с коллегами из Управления МВД России по г.Казани провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность предполагаемого вора.

Для его задержания оперативники выехали в служебную командировку в Республику Башкортостан. Предполагаемый злоумышленник в возрасте 28 лет был задержан по месту жительства. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Так же установлен и допрошен второй фигурант события, ему присвоен статус свидетеля в данном уголовном деле. Следствие по данному факту продолжается. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют задержанного на причастность к другим схожим преступлениям.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости