Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 сентября 2020 года Оперативники управления уголовного розыска задержали калининградца, подозреваемого в покушении на убийство жителя Москвы

В ночь на 18 сентября в дежурную часть ОМВД России по Центральному району поступило сообщение о том, что посетителю кафе на проспекте Мира причинено ножевое ранение.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Потерпевший – 38-летний житель Москвы – с резаной раной шеи был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 2 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно со своими коллегами из ОМВД России по Центральному району г. Калининграда установили и опросили свидетелей и очевидцев инцидента, изъяли и отсмотрели записи камер видеонаблюдения, составили описание подозреваемого.

В результате в течение нескольких часов личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался 60-летний житель областного центра. Оперативники задержали подозреваемого в покушении на убийство по месту жительства и изъяли у него предполагаемое орудие преступления - складной нож.

Выяснилось, что незадолго до происшествия калининградец познакомился с гостем из столицы, после чего мужчины продолжили общение за употреблением спиртных напитков. В ходе дальнейшего распития алкоголя между новыми знакомыми произошёл конфликт, в результате которого злоумышленник порезал собутыльника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

В настоящее время мужчина водворен в СИЗО на 2 месяца. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости