Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2020 года В Сернурском районе проходят мероприятия в рамках «Недели безопасности»

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сернурский» провели занятие с учащимися МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А. Заболоцкого».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Богданова провела занятие с учащимися кружка «ЗД: «Добрая дорога детства» в кабинете для обучения детей Правилам дорожного движения, созданного в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». Учащиеся познакомились с дорожными знаками, усвоили основные правила безопасности на дороге, а так же узнали основные факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги.

Госавтоинспекторы наглядно продемонстрировали детям распространенные «дорожные ловушки». Ребята узнали, что «ловушка» - это дорожная ситуация со скрытой опасностью. Распознать скрытую опасность не сложно, необходимо лишь проявить должное внимание.

В ходе мероприятия акцент был сделан на использование пешеходами световозвращающих элементов для безопасного движения в темное время суток и в условиях непогоды. В конце занятия учащиеся получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Сернурский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости