Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2020 года В Иванове полицейскими задержан по горячим следам ранее судимый 30-летний гражданин, ограбивший пенсионера

В полицию г. Иваново поступило сообщение, что возле магазина неизвестный избил пожилого мужчину. Прибывшие по вызову сотрудники батальона патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в нападении.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Доставленный в отдел полиции гражданин ничего не мог пояснить, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Установлено, что злоумышленник похитил у потерпевшего денежные средства.

Полицейские изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной в районе совершения преступления. Техника запечатлела, как налётчик повалил пожилого человека, нанёс ему несколько ударов кулаками по голове и телу. На помощь пенсионеру пришли случайные очевидцы, которые вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников полиции.

Как выяснилось в ходе расследования, подозреваемый в совершении грабежа 30-летний мужчина не так давно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

Фигурант заключён под стражу. Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости