Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2020 года Оперативники УВД по ТиНАО задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в мошеннических действиях с недвижимостью.

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» г. Москвы обратилась 57-летняя жительница столицы. По ее словам, она решила продать свой земельный участок, расположенный в поселении Первомайское, но в процессе оформления документов выяснилось, что данный участок уже продан неизвестными от ее имени. Материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории столицы был задержан подозреваемый. Им оказался 67-летний житель Москвы.

Оперативниками установлено, что злоумышленник совместно с неустановленными лицами по поддельным документам завладел земельным участком потерпевшей, после чего реализовал его.

Следственной частью УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного к аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Так, на территории поселения Первомайское мужчина пытался завладеть еще двумя земельными участками стоимостью более 8 млн рублей, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам.

В настоящее время полицейские проводят ряд оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание возможных соучастников задержанного.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости