Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2020 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району проводят мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения»

1 - 25 сентября на территории Оренбургской области с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району принимают в мероприятии активное участие. В связи с действующими ограничительными мерами по коронавирусной инфекции у сотрудников полиции нет возможности проводить профилактические мероприятия в учебных заведениях. Поэтому одно из мероприятий было организовано с жителями многоквартирного дома.

Обращаясь к родителям, инспекторы рассказали, что за текущий год в дорожно-транспортных происшествиях на территории района пострадали восемь несовершеннолетних. И в основном это происходит по вине взрослых. В связи с этим напомнили о необходимости использовать детские удерживающие устройства, которые в случае ДТП помогут сохранить жизнь и здоровье детей. Родителям напомнили, что дети во всем берут пример с родителей, в том числе и в поведении на дороге. Об этом нужно помнить и в присутствии детей особо строго следить за соблюдением ПДД. Напомнили родителям и о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, что делает пешехода заметным в свете фар проезжающих автомобилей.

Детям также напомнили о правилах дорожного движения, которые должны соблюдать пешеходы. В завершение встречи инспекторы ДПС позволили ребятне чуть-чуть почувствовать себя сотрудниками ГИБДД - дети посидели за рулем патрульной машины, подержали в руках инспекторские жезлы, посмотрели, как работают мигалки, установленные на автомобиле. От общения с полицейскими они получили только положительные эмоции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости