Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД и участник Общественного совета провели профилактическую беседу о соблюдении ПДД

В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району и общественник организовали для учащихся 3-го класса МОАУ СОШ № 1 п. Новоорск практическое занятие. Ребята в сопровождении начальника ОГИБДД, инспектора административного законодательства и представителя общественного совета вышли к пешеходному переходу, который находится вблизи образовательного учреждения, где наглядно смогли рассмотреть дорогу и ее составляющие. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Затем юные пешеходы учились правильно переходить дорогу в составе организованной группы.

Член общественного совета при ОМВД Татьяна Ежова напомнила, что внимательными нужно быть и там, где редко проезжает транспорт, во дворах домов и в переулках. Не нужно забывать о своей безопасности и на тротуарах.

По окончании мероприятия для учащихся был приготовлен сюрприз - около образовательного учреждения их ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвало большой интерес у детей. Начальник ОГИБДД рассказал им о работе ДПС, познакомил с устройством патрульного автомобиля. Всем ребятам были розданы памятки юного пешехода.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости