Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2020 года В ОМВД России по Саракташскому району вновь возбуждено уголовное дело по факту дистанционной кражи с лицевого счета

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району с заявлением о том, что с лицевого счета ее банковской карты неизвестным лицом похищены денежные средства, обратилась 60-летняя жительница района.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции о том, что на ее мобильный телефон позвонила неизвестная. Она представилась сотрудником банка и сообщила, что с лицевого счета банковской карты женщины происходит несанкционированное списание средств. Для того чтобы их не сняли злоумышленники, необходимо подтвердить данные карты и CVC-код, а также код-подтверждение, который поступит в сообщении. Потерпевшая сообщила данные банковской карты, после чего с нее были похищены 14 717 рублей. Поняв, что стала жертвой интернет-мошенников, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Следователем ОМВД России по Саракташскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают о том, что при общении с незнакомцами, нужно быть предельно внимательными и осторожными! Целью злоумышленников является одно — любыми способами выманить данные вашей банковской карты и снять с нее деньги! Поэтому лучше прекратить разговор и позвонить на номер банка, указанный на карте, и лично выяснить информацию о движении средств по счету. Во избежание потери денежных средств с банковских карт нельзя передавать данные о картах, пароли к мобильным приложениям, одноразовые коды из СМС-сообщений посторонним лицам, которые, пользуясь полученными данными, могут снять средства без вашего ведома. Помните, что сохранность ваших денег - в ваших руках, не доверяйте посторонним людям!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости