Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2020 года Сотрудниками уголовного розыска задержан 29-летний оренбуржец за кражу денежных средств

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 37-летней жительницы областного центра по факту хищения денежных средств и золотой цепочки.

В ходе разбирательства сообщения сотрудниками полиции установлено, что заявительница встречалась с 29-летним оренбуржцем, который имел доступ к ее мобильному телефону и часто бывал у нее в гостях.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска, молодой человек задержан и сознался в содеянном. Как выяснилось, подозреваемый с телефона потерпевшей перечислял денежные средства своим знакомым, у которых забирал наличные. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. Также злоумышленник похитил золотую цепочку заявительницы и сдал в ломбард. Вырученные 43 тысячи рублей потратил на личные нужды.

Полицейскими установлено, что молодой человек находился в розыске за совершенное им ДТП в городе Оренбурге.

- В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - пояснила

следователь 2-го отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Виктория Кочеткова.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости