Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2020 года В Сыктывкаре старшеклассники встретились с полицейскими в Академии госслужбы и управления

Полицейские УМВД России по городу Сыктывкару встретились на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления с ребятами старших классов образовательных организаций региона, собравшихся в столице. Занятия по профессиональной ориентации организованы в рамках реализации социального образовательного проекта «Profesarium» в поддержку активной молодежи из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Первая тематическая площадка была посвящена рассказу о порядке поступления на службу в органы внутренних дел. Помощник начальника УМВД России по г.Сыктывкару – начальник по работе с личным составом Сергей Адонин познакомил молодых людей с требованиями приема, преимуществами несения службы в органах внутренних дел и назвал качества, которыми должны обладать кандидаты.

На второй площадке школьники познакомились с работой экспертно-криминалистического отдела, с отличительной системой экспертиз в ОВД. Ребята узнали, какие задачи приходится решать сотрудникам при выезде на место преступления, как они собирают улики, изымают следы и проводят различные исследования и экспертизы. Сотрудник ЭКО Марина Выборова показала, чем укомплектован чемодан дежурного эксперта-криминалиста и ответила на вопросы.

Вспомнить правила дорожного движения и узнать больше о работе в ДПС ГИБДД представилась возможность на третьей площадке, расположенной у здания академии. Сотрудник отделения пропаганды госавтоинспекции Артем Станкевич напомнил об ответственности и рисках на дороге, продемонстрировал оснащение автомобиля сотрудников ДПС.

В завершение мероприятия ребята встретились с сотрудниками ППС. Командир мобильного взвода роты Виталий Борисов и инспектор ОБ ППСП Александр Назаров напомнили школьникам о правопослушном поведении, о последствиях тех или иных поступков. Ребята расспрашивали полицейских о службе, интересовались, насколько опасна их работа, и делились рассказами из своей жизни и планами на будущее.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости