Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2020 года Сотрудниками полиции Коми установлена причастность жителей Красноярского края к серии мошенничеств

Сотрудниками полиции Республики Коми раскрыта серия мошенничеств, совершенных в отношении жителей региона. К преступлениям оказались причастны молодые люди, оба 1992 года рождения, проживающие в Красноярском крае.

Злоумышленники для своих корыстных целей использовали сайт «Shinasibir.ru». Потерпевшие заказывали на ресурсе автомобильные диски и колеса различных фирм и оплачивали товар. Однако после получения денежных средств переставали выходить на связь с покупателями. В настоящее время зафиксировано 10 фактов мошеннических действий, совершенных в отношении жителей Коми, а общая сумма ущерба превысила 200 000 рублей. Жертвами злоумышленников стали автомобилисты из Ухты, Воркуты, Усинска, Сосногорского, Троицко-Печорского и Сыктывдинского районов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 159 УК РФ. Фигуранты признались в содеянном. Оба задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости