Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 сентября 2020 года В ГУ МВД России по Новосибирской области прошла пресс-конференция на тему «Профилактика квартирных краж»

24 сентября в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась пресс-конференция на тему «Профилактика квартирных краж». В мероприятии приняли участие начальник оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Новосибирску Антон Гаврилов, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных ГУ МВД России по Новосибирской области Алексей Риттер и заместитель начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Новосибирской области» Сергей Горлов.

Участники мероприятия довели информацию о статистике квартирных краж, рассказали о способах незаконного проникновения в жилые помещения, проводимой правоохранительными органами работе по профилактике указанных преступлений, а также способах защиты гражданами своих квартир и домов от преступных посягательств.

С начала года в Новосибирске зарегистрировано 278 квартирных краж, 86 из них были раскрыты, задержано 52 подозреваемых в совершении указанных преступлений. Как правило, преступники проникают в жилые помещения путем выбивания входной двери, высверливания замков или открывания их с помощью отмычек. Популярным остается проникновение путем отжима пластиковых окон. Нередко квартирные воры попадают в жилище через окна и лоджии первых и вторых этажей. Самым надежным способом защиты квартир и домов от проникновения преступников остается установка сигнализации. Другие советы - в нашем видеоматериале о пресс-конференции.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости