Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 сентября 2020 года В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с ГУНК МВД России, регионального УФСБ России при содействии полка ДПС ГИБДД Новосибирска и центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области установлен и задержан 25-летний житель города Первоуральска Свердловской области, подозреваемый в сбыте наркотических средств в особо крупном размере на территории Новосибирска и Новосибирской области.

Подозреваемого задержали на улице 1-е Мочищенское шоссе в Заельцовском районе Новосибирска в принадлежащем ему автомобиле «Хендай Солярис». Задержание проводилось при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» регионального главка МВД России.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство героин массой около 96 граммов, предназначенное для сбыта в Новосибирске.

В дальнейшем, в ходе осмотра квартиры, где проживал задержанный, полицейские обнаружили и изъяли около 2 300 граммов героина. Здесь же находились электронные весы, упаковочный материал и оборудование, используемое для фасовки наркотических средств.

Всего из незаконного оборота изъято 2 396 граммов героина.

Полицейские установили, что подозреваемый в целях конспирации арендовал квартиру в отдаленном районе Новосибирска, которую использовал для хранения и фасовки наркотических средств. Мужчина забирал оптовые партии запрещенных веществ в условленных местах, информацию о которых получал через Интернет, затем фасовал наркотики на мелкие партии и сбывал через тайники-закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются каналы поставки наркотиков в Новосибирскую область.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости