Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 сентября 2020 года В Кантышеве стражи порядка, муниципальные власти и представители общественности обсудили за круглым столом актуальные проблемы

Ингушское общество относится к числу традиционных, слабо подверженных влияниям моды и трендам признанных центров цивилизации. Тем не менее, нововведения в различных сферах деятельности постепенно проникают и в нашу жизнь. В том числе приходят к нам и вещи ненужные, неправильные и недопустимые, равно осуждаемые и законом, и религией, и моралью народа. Борьба с этими явлениями, относящимися к социальным болезням требует единения усилий правоохранительных органов и всего общества.

В интересах налаживания более тесного взаимодействия между Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия и жителями республики, в целях формирования эффективных каналов обратной связи с населением для диалога и обсуждения актуальных проблем, разрешение которых относится к компетенции МВД по Республике Ингушетия, руководством регионального министерства по инициативе Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия была проведена встреча органов внутренних дел Ингушетии с представителями общественности.

В данной встрече приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Ингушетия полковник полиции Б. А. Маммаев, командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия С.А. Зурабов, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия подполковник полиции А. А. Сейнороев, председатель Общественного совета М. Я. Гадиев, Глава Назрановского муниципального района М. И. Муталиев, депутаты Назрановского районного Совета, а также представители духовенства.

На встрече обсудили актуальные вопросы, включая проблемы алкоголизма и наркомании, в том числе в молодежной среде, а также меры по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных правонарушений в республике.

Председатель Общественного совета при МВД Муса Гадиев отметил, что правоохранительные органы озабочены частыми ДТП с участием свадебных кортежей. По его словам, за последнее время произошло сразу несколько таких аварий «с тяжелыми последствиями, гибелью людей и враз осиротевшими детьми». Он отметил, что сотрудниками полиции будет выработан ряд мер, которые, как надеются участники, способны оздоровить ситуацию со свадебными поездами.

Данная встреча, является не последней. В целях сближения позиций общества и правоохранителей по ряду жизненно важных вопросов, подобные встречи планируется проводить еженедельно в различных населённых пунктах.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости