Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2020 года В Краснослободском районе в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы села Старое Синдорово, обвиняемой в краже 11,5 тысяч рублей у пенсионера

Следственным отделом ММО МВД РФ «Краснослободский» окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Старое Синдорово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе с заявлением о хищении денежных средств в дежурную часть полиции обратился житель деревни Колопино. Мужчина пояснил, что после застолья с малознакомыми гражданами обнаружил отсутствие 11,5 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска ММО была задержана ранее неоднократно судимая местная жительница. В отделе полиции она полностью признала свою вину.

По данным следствия, 9 августа сельчанин приехал в город Краснослободск по работе. На улице он познакомился с местными жителями, которые предложили ему продолжить общение в квартире одного из них. Потерпевший, купив в ближайшем магазине продукты и спиртное, принял приглашение. В квартире также находилась обвиняемая, которой во время общения гость подарил 1000 рублей. Именно тогда женщина заметила, что у него в кармане рубашки находятся денежные средства. Воспользовавшись тем, что потерпевший опьянел и уснул, она похитила у него всю наличность. Деньги злоумышленница передала знакомому, не пояснив, откуда они у нее появились, и попросила спрятать под подоконник, предполагая позже, когда их владелец уедет, забрать себе.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости