Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

24 сентября на территории региона зарегистрировано 14 ДТП с пострадавшими. При этом 21 человек получил ранения различной степени тяжести, погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в 10:00 на территории Октябрьского района Самары. Как установлено сотрудниками ГИБДД, водитель 1974 г.р., управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Первомайская, в районе дома № 32 по улице Осипенко, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика 2006 г.р., который пересекал проезжую часть на самокате, по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Пострадавший самостоятельно обратился за помощью в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Фото 1

Еще одно ДТП произошло в 17:14 на территории Промышленного района Самары. По информации сотрудников ГИБДД, водитель 1980 г.р., управляя автомобилем «Опель Астра», двигаясь по улице А. Матросова, в районе дома № 38 по улице А. Матросова, при выполнении поворота налево, не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил столкновение с машиной «Киа Серато» под управлением водителя 1992 г.р., (лишенный права управления), который двигался по полосе предназначенной для встречного движения. Пострадавший водитель автомобиля «Опель Астра» был доставлен в больницу. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 2

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости